• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
27.05.2020

Виновнику смертельного ДТП с погибшими сотрудники тульского ФСИН усилили наказание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 марта Ленинский районный суд Тульской области вынес приговор в отношении 39-летнего жителя Новомосковска, который признан виновным в нарушении ПДД при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть трех человек.

Трагическое происшествие случилось еще 12 августа 2019 года водитель внедорожника на скорости 190 километров в час выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. При этом резвый водитель не уступил дорогу автомобилю ФСИН, в результате чего и произошла авария. В результате произошедшего ДТП погибли два сотрудника Федеральной службы и один обвиняемый, которого перевозили в автомобиле. Суд приговорил лихача к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Однако, гособвинитель не согласился с мягкостью назначенного приговора и подал на апелляцию, а потерпевшие, в свою очередь, - апелляционные жалобы. Суд апелляционной инстанции учел мнение представителя прокуратуры области и изменил приговор Ленинского районного суда, усилив наказание осужденному до 4 лет 6 месяцев лишения свободы, а также ужесточил вид исправительного учреждения, изменив его на исправительную колонию общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle