• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
13.04.2020

Свыше 9000 нарушений ПДД совершили водители на тульских дорогах за три дня

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 10 по 12 апреля сотрудники Госавтоинспекции наблюдали за соблюдение ПДД на тульских дорогах. В ходе своего рейда за выходные полицейские выявили около 9401 нарушений.

Из общего количества нарушений 8627 водителей были наказаны за превышение установленной скорости движения, 34 водителя - нарушение требований к перевозке детей. Около 21 автомобилиста привлекли к административной ответственности непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Также, было выявлено 6 нарушений в управлении транспортным средством водителем, лишенным права управления. Помимо этого, 86 водителей попались за управление транспортным средством с сильной тонировкой стекол. Кроме того, 99 транспортных средств перемещены на специализированную штрафстоянку.

Отдельно выделим, что 64 водителя оказались за рулем в состоянии опьянения:  27 оштрафованы за “хмельную езду”, 28 - отказались от медицинского освидетельствования, и 9 водителей ранее уже наказывались за подобные нарушения.

Оставшиеся 563 административных материала составили инспекторы ГАИ за иные нарушения ПДД.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle