• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
26.03.2020

"Папкин защитник": туляк сядет на пять лет за выстрелы, вранье и за "затишье" в США

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вчера, 25 марта, Щекинский районный суд рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия.  Преступление произошло почти 4 года назад - 16 октября 2016 годаа с 18:29 до 19:00 по мск. Находясь в Ясной поляне около дома по ул. Школьная, обвиняемый стал свидетелем ссоры между его отцом и другим мужчиной. Не удержавшись и на фоне личной неприязни к потерпевшему, молодой человек взял в руки травмат “ПМ-Т” 9-го калибра и \выстрелил в неприятеля не менее 7 раз. Тем самым “заступник”  причинил пострадавшему повреждения, которые как в совокупности, так и в отдельности, повлекли длительное расстройство здоровья и причинили вред здоровью средний тяжести.

Однако, обвиняемый был нетерпеливым не только в стрельбе, но еще в нахождении под стражей. Так, в ходе предварительного расследования обвиняемый скрывался от следствия в США, которого вернули обратно на родину летом 2019 года. В суде туляк свою вину также не признал, объясняя все тем, что в тот роковой момент он сам находился в состоянии необходимой обороны при защите себя и своего отца от нападения со стороны потерпевшего.

Однако, суд не проведешь, и судья признал все доводы обвиняемого не заслуживающими доверия и признал его виновным. “Папкин защитник” получил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии общего режима, с зачетом в срок наказания времени содержания под стражей до вынесения приговора.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle