• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
25.03.2020

В Туле двое мужчин силой отобрали у местного жителя паспорт и 8000 рублей: один из преступников объявлен в розыск

Следственный комитет Пролетарского района в Тульской области завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего туляка, который обвиняется в похищение документов и в вымогательстве группой лиц с применением насилия. Мужчина “согрешил” еще в августе прошлого года, за что расплатится в этом году.

С 01 августа 2019 года по 18 августа 2019 года, находясь в квартире одного из домов в Туле мужчина насильственными методами, однако, без угрозы для жизни и здоровья потерпевшего, отнял у того паспорт и распорядился им на свое усмотрение. Но обвиняемый оказался Цезарем, и в период с 01 августа до 13 сентября 2019 вместе с напарником потребовали у потерпевшего снять с его расчетного счета 8000 рублей. При этом требование было “украшено” угрозами и насилием. В итоге, потерпевший сдался, снял им необходимую сумму, которой злоумышленники распорядились по собственному желанию.

После содеянного, коллега по вымогательству скрылся, но все же его личность получилось установить и объявить мужчину в международный розыск. По данному злодеянию было заведено уголовное дело, которое следователи направили в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle