• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
23.03.2020

Жители деревни под Тулой оказались отрезаны от цивилизации из-за крутой горы

В редакцию «Центра 71» обратилась жительница ул. Моисеевка мкрн. Новоугольный города Донского. Женщина сообщила, что местные жители оказались практически оторваны от цивилизации. Причина всему — крутая гора, подняться на которую под силу далеко не всем.

Пару лет назад улица Моисеевка числилась не просто улицей, а деревней. Сейчас в бывшем селе около 30 домов. Но потом эту местность решили назвать просто улицей, кому от этого нововведения стало комфортней — неизвестно. Жители ощутили не себе лишь сокращение льгот.

Бывшая деревня Моисеевка располагается в низине. Чтобы добраться до магазинов и других соцъобъектов можно пройти только по одному пути — через крутую гору. Большинство местных жителей — пожилые люди, которые не в состоянии одолеть ее. Мало того, в гору тяжело спускаться и подниматься даже молодым, в любую погоду там непроходимая грязь или гололед.

Проблему бы решила обычная лестница, которую жители и попросили у местных властей. Но дело тянется уже больше года — ситуация до сих пор не решена. Жители обращались в администрацию Донского и ЖКХ. Единственный ответ, которого они добились - сделать лестницу могут по программе "Народный бюджет" или же - вообще оказать.

Как сообщает обратившаяся женщина, стоимость работ может составить 1, 5 млн. рублей. Даже если лестницу будут делать по народному бюджету местные просто не смогут собрать нужные средства.

Последний раз, когда женщина обращалась в администрацию ей сказали писать официальный запрос. Срок ответа поставили месяц.

Как разверентся ситуация далее будет известно совсем скоро, "Центр 71" следит за развитием смобытий.

Комментарии для сайта Cackle