• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
03.02.2020

С подозрением на коронавирус в Туле госпитализировали двухлетнего ребёнка, отдыхавшего в Китае

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 3 февраля, в Туле экстренно госпитализировали двухлетнего ребёнка, который недавно отдыхал с семьёй в китайской провинции Хайнань. Срочность госпитализации вызвало подозрение на заражение коронавирусом у малыша.

Как стало известно, по прибытию домой, у маленького туляка поднялась температура,, из-за чего родители тут же обратились к местным врачам. Малыша поместили в специальную медицинскую капсулу и доставили в инфекционное отделение, где врачи тут же взяли все необходимые анализы на выявление очага и природы вируса. Как сообщило Управление Роспотребнадзора, что туляки могут выдохнуть, ведь по результатам исследования на новую коронавирусную инфекцию все показатели оказались отрицательными, поэтому подозрения и паника остались лишь в пределах разумного, а случай заражения опасным вирусом исключён.

На данный момент за ребёнком установлено медицинское наблюдение, проводится лечение и лабораторные обследования. Маленький туляк находится в изолированном боксе, а по месту жительства проводится специальный комплекс противоэпидемических мероприятий.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle