• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
13.01.2020

В Тульской области мужчина сдавал помещение для употребления наркотиков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце декабря 2019 года Ленинский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело по обвинению мужчины в систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических средств, в незаконном сбыте наркотических средств и в покушении на их сбыт, но уже в крупном размере.

В ходе розыска, проведённого сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области, было установлено, что мужчина более месяца систематически сдавал помещение своей же квартиры в Шатске наркоманам для потребления ими очередной дозы запрещённого растительного вещества. При этом, хозяин квартиры еще и продавал им этот же запрещенный законом товар. У Шатского «бизнесмена» по месту жительства было изъято 279,3 грамма каннабиса, который был приготовлен для местных наркозависимых посетителей его квартиры.

Мужчина признан виновным с назначением наказания в виде лишения свободы на 11 лет 06 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle