• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.12.2019

В Тульской области задержали банду лжегазовиков. Видео

В Туле полицейские задержали представители цыганского этноса, подозреваемые в имущественных преступлениях.

Полиция располагала сведениями, что на счету злоумышленников не менее четырёх хищений денежных средств. Во всех случаях они действовали по одному сценарию: сначала подыскивали жертву из числа пожилых граждан, а затем звонили в квартиру и представлялись сотрудниками газовой службы. Чаще всего их впускали в квартиры, не убедившись в принадлежности к той организации, которую они называли. Уже в квартире злоумышленники делали вид, что проверяют газовое оборудование, беседовали с жильцами, выясняли, где хранятся сбережения. Один из них отвлекал хозяев, а второй забирал деньги.

Два таких случая произошли в Туле, еще два – в Новомосковске. Общий ущерб составляет более 100 тысяч рублей. Три раза они забирали денежные средства и оставались незамеченными. Однажды женщина, пустившая к себе в квартиру лжегазовиков, увидела, что её сбережения пытаются забрать. Тогда подозреваемые несколько раз ударили ее и скрылись с похищенным.

Сотрудники уголовного розыска знали, что лжегазовики могут передвигаться на отечественном автомобиле чёрного цвета, зарегистрированном в другом регионе. Машину удалось обнаружить на одной из дорог Тульской области. Сотрудники ДПС потребовали водителя остановиться, однако тот попытался скрыться. В ходе преследования, организованного полицейскими, машину удалось догнать. Находившиеся в салоне водитель и пассажир доставлены в отдел МВД для разбирательства. Злоумышленниками оказались 38-летний и 35-летний неработающие ранее судимые представители цыганского этноса, проживающие в соседнем с Тульской областью регионе, задержаны. В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела.

 

Комментарии для сайта Cackle