• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
11.09.2019

Бывший главный инженер «Ясной Поляны» получил срок за махинации с песком и оборудованием

В Тульской области осудили 63-летнего бывшего главного инженера музея-заповедника «Ясная Поляна». Его признали виновным в превышении должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий.

В ноябре 2015 года минкульт РФ в лице директора и подрядной организации заключили договор о выполнении комплекса строительно-монтажных работ в музее «Ясная Поляна». Согласно договору главный инженер музея осуществлял технический надзор и строительный контроль.

С ноября 2015 по декабрь 2017 года подрядной организации были необоснованно перечислены деньги за не поставленное оборудование и за не использованный песок в общей сумме около 64 млн рублей.

Вина экс-главного инженера подтверждается в полном объеме совокупностью собранных доказательств: протоколами допросов, обысков, выемки, заключениями экспертов.

Приговором суда осужденному назначили 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он не сможет занимать должности в государственных учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle