• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
08.07.2019

За выходные мошенники «облапошили» сразу четырёх туляков

В полицию обратился житель города Липки, который сообщил, что с его банковской карты, утерянной накануне, списано 20 тысяч 775 рублей. Сотрудниками полиции в результате проведённых оперативных мероприятий была установлена нигде не работающая 46-летняя местная жительница.

В посёлке Ленинский пожилая местная жительница лишилась 32 тысяч рублей. Пенсионерка передала деньги в качестве аванса за выполнение ремонтных работ по замене электропроводки и предоплаты за материалы.

В Алексинском районе в полицию обратилась 19-летняя жительница райцентра. Девушка сообщила, что неизвестный, под предлогом продажи в социальных сетях седьмого айфона, завладел 5 тысячами рублей. Деньги потерпевшая перевела с использованием мобильного банка.

Житель Новомосковска, желая купить металлодетектор на сайте бесплатных объявлений, перевёл на карту мошенника 5890 рублей. По всем этим фактам в полиции проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства данных происшествий.

Стражи порядка проводят мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленников и ещё раз напоминают жителям региона о бдительности.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle