• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
31.05.2019

Жителя Донского будут судить за взятку полицейскому

В Донском завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия, днём 28 февраля мужчина предложил взятку 90 тыс. рублей старшему госинспектору группы экзаменационной работы за обеспечение успешной сдачи экзамена, тем самым желая гарантировано получить российские национальные водительские удостоверения в количестве трех штук (себе и двум братьям). Инспектор отказался от денег, в свою очередь разъяснил мужчине, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность, после чего составил уведомление о склонении его к совершению коррупционного преступления.

Днём 14 марта, находясь в служебном кабинете отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области в г. Донской, мужчина положил на стол инспектору конверт с деньгами. Однако инспектор отказался принять денежные средства и в этот момент преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

После этого мужчина был доставлен в следственный отдел для производства с ним следственных действий. На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle