• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
27.05.2019

Евгений Авилов и Юрий Цкипури поздравили тульских библиотекарей с профессиональным праздником

С профессиональным праздником работников библиотек поздравляют мэр Тулы Юрий Цкипури и глава администрации города Тулы Евгений Авилов.

«Библиотеки – одни из старейших культурных учреждений в нашей стране. Сегодня система объединяет десятки тысяч библиотек во всех регионах.

Тульские библиотеки – это хранилища научного и художественного достояния, центры просвещения и современные площадки для обсуждения актуальных вопросов. Учреждения обслуживают сотни тысяч читателей, в их фондах хранятся миллионы, в том числе редких, изданий.

Осваивая новые технологии, используя современные каналы связи, библиотеки постепенно меняют свой облик, становятся центрами притяжения для всех социальных и возрастных групп населения. На базе библиотек функционируют центры правовой информации и компьютерной грамотности, работают клубы по интересам, созданы электронные каталоги и базы данных, бесплатные web-сервисы для пользователей. Успешно реализуются культурно-образовательные социальные проекты, которые способствуют интеллектуальному и духовному обогащению и общению туляков.

Символично и почётно, что звание «Библиотечной столицы России 2019 года» присвоено именно Туле. Нам предстоит принять Всероссийский конгресс библиотекарей. Уверены, мероприятие будет организовано на самом высоком уровне.

Золотой фонд библиотечной системы – это ее коллектив. Уважаемые библиотекари! Ваш труд вызывает огромное уважение. Во многом благодаря вашей инициативе, энтузиазму, любви к книге выросло не одно поколение образованных, грамотных туляков.

Пусть ваша деятельность всегда будет востребована. Желаем успехов в благородном деле просвещения, здоровья, жизненных сил и энергии, всего самого доброго!» - говорится в поздравлении.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle