• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
24.04.2019

Тульские полицейские помогли коллегам из Калуги задержать разбойника

Инцидент произошёл в ночь на 13 апреля около одного из питейных заведений Калуги. Пьяный потерпевший вышел из кафе и собирался пойти домой. В этот момент к нему подошёл молодой человек и, угрожая ножом, потребовал деньги.

В результате драки потерпевший получил два ножевых ранения в шею и живот. Злоумышленник забрал мобильный телефон стоимостью 6100 рублей и скрылся. Потерпевшего доставили в реанимацию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нападавший был задержан на территории Тулы. Им оказался несудимый туляк 1991 года рождения, который в настоящее время доставлен в городской отдел полиции.

По словам задержанного, в день совершения преступления он прибыл в Калугу, где отдыхал в компании своих знакомых. Причину совершения противоправного деяния он не пояснил, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle