• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
19.04.2019

Тульский супермаркет «Билла» оштрафовали на 110 тыс. рублей

Россельхознадзор привлёк к ответственности ООО «БИЛЛА» за нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза.

В апреле 2019 года была проведена проверка в супермаркете «БИЛЛА» на ул. Демонстрации, д. 36. Организация осуществляет деятельность, связанную с хранением и реализацией продукции животного происхождения. 

В рамках проверки были выявлены следующие нарушения:

- несоблюдение условий хранения  продукции в холодильных камерах и морозильной камере (мясная продукция располагалась вплотную к стенам холодильника, не соблюдались требования к расстоянию между продукцией и стенами холодильной и морозильной камер); 

- наличие продукции животного происхождения в витрине холодильника торгового зала без указания даты вскрытия упаковки и сроков годности данной продукции (колбаса «Пятницкая» вареная в количестве 2,128 кг, производитель АО Губкинский мясокомбинат Белгородская область), данная продукция снята с реализации и утилизирована; 

- скопление конденсата в виде наледи на потолке низкотемпературной холодильной камеры для хранения продукции глубокой заморозки. 

18 апреля за нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза, Управлением Россельхознадзора ООО «БИЛЛА» и должностное лицо ООО «БИЛЛА» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 110 000 рублей. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений и утилизации небезопасной продукции.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle