• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
21.03.2019

Житель Алексина, убивший и поджёгший двух человек, получил 18 лет строгача

Следствием и судом установлено, что вечером 16 декабря 2017 года обвиняемый совместно с двумя своими знакомыми – мужчиной и женщиной распивали спиртные напитки в одной из комнат квартиры, расположенной в доме 21 по ул. Металлистов города Алексина. 

В это время между знакомыми обвиняемого произошла ссора, в результате которой женщина вышла из комнаты, а мужчина остался с обвиняемым. Во время их разговора между ними произошёл конфликт, в ходе которого потерпевший стал оскорблять обвиняемого, после чего ударил его табуретом по голове.

В свою очередь обвиняемый вооружился ножом и нанёс им множественные удары в область груди и живота потерпевшего. В это время в комнату вернулась женщина и начала оскорблять обвиняемого. В ответ на эти действия обвиняемый тем же ножом нанес ей несколько ударов по различным частям тела. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В завершение своих преступных действий обвиняемый сложил тела потерпевших на кровать и накрыл их покрывалом. Воспользовавшись спичками, он поджег покрывало и скрылся с места происшествия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После установления местонахождения подозреваемого, он был задержан, а впоследствии заключён под стражу на основании ходатайства следователя.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает СУ СКР по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle