• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
18.03.2019

В Донском возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД

По версии следствия, днем 28 февраля 2019 года мужчина, находясь около здания отделения МРЭО ГИБДД в г. Донской, обратился к старшему инспектору группы экзаменационной работы с предложением дачи взятки в размере 90 000 рублей за обеспечение успешной сдачи теоретических и практических экзаменов, тем самым желая гарантировано получить российские национальные водительские удостоверения в количестве трех штук (себе и двум братьям). Инспектор отказался от получения денег и в свою очередь разъяснил мужчине, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность, после чего составил уведомление о склонении его к совершению коррупционного преступления.

Днём 14 марта 2019 года, находясь в служебном кабинете отделения МРЭО ГИБДД, мужчина положил на стол инспектору конверт с деньгами. Однако инспектор отказался принять денежные средства и в этот момент преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

После этого мужчина был доставлен в следственный отдел для производства с ним следственных действий. На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает СУ СКР по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle