• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
06.11.2018

Туляки продолжают страдать от турагентства «Натали Турс»

Поводом для очередного обращения Управления Роспотребнадзора в судебную инстанцию послужило нарушение права потребителя на возврат денежных средств за аннулированный по инициативе туроператора тур.

Туляк купил путёвку у туроператора «Натали Турс». Поданный Управлением в защиту прав потребителя иск о взыскании суммы, уплаченной по договору, неустойки за просрочку выполнения требования потребителя, штрафа и компенсации морального вреда удовлетворён.

Сумма, подлежащая к взысканию по решению суда, составила более 170 тысяч рублей, в том числе моральный вред 15 тысяч рублей.

4 сентября 2018 года Приказом Министерства культуры Российской Федерации №341-Пр-18 ООО «Панорама Тур» («Натали Турс») исключено из Единого Федерального реестра туроператоров и не может предоставлять туристские услуги потребителям.

Вместе с тем, так как ООО «Панорама Тур» не прекратило свою деятельность как юридическое лицо, у потребителей сохраняется право на предъявление требований о возмещении реального ущерба и убытков непосредственно к бывшему туроператору.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle