• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
12.10.2018

В Туле инспектора по надзору в сфере транспорта собирал «дань» с частных перевозчиков

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 33-летнего бывшего старшего инспектора Отдела Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Мужчина обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в период с 10 по 31 января прошлого года инспектор проводил проверки одного из частных перевозчиков. В ходе проверок были выявлены различные нарушения. Чтобы не привлекать предпринимателя к административной ответственности, обвиняемый предложил ему ежемесячно давать ему взятки в сумме от 45 000 рублей до 55 000 рублей, на что тот согласился.

В период с 1 февраля 2017 года по 11 апреля 2018 года предприниматель ежемесячно передавал обвиняемому указанные суммы денег.

11 апреля 2018 года, находясь на парковке ТРЦ «Макси», обвиняемый получил от предпринимателя взятку в сумме 45 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle