• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
28.09.2018

Алексей Дюмин поздравил представителей старшего поколения с Днём пожилых людей

Международный день пожилых людей (на других официальных языках ООН: англ. International Day of Older Persons, исп. Día Internacional de las Personas de Edad, фр. Journée internationale pour les personnes âgées) - отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

Пожилые люди способны внести существенный вклад в процесс развития. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Пенсионеров Тульской области поздравил губернатор Алексей Дюмин:

«Дорогие представители старшего поколения!

День пожилых людей – ещё один замечательный повод отдать вам дань глубокого уважения. 

Вы прошли непростой жизненный путь и сделали все возможное для нашего будущего. Вы сражались за Родину в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали ее в тяжелое послевоенное  время. Своим трудом, мастерством и энтузиазмом укрепляли страну и сумели сделать ее сверхдержавой. И сегодня остаетесь примером мужества, трудолюбия и патриотизма для всех нас. 

Вы передаете молодежи свой бесценный опыт, учите ребят хранить традиции и уважать культуру нашей страны. Важно, что многие из вас принимают самое активное и деятельное участие в общественной жизни. 

Огромное спасибо вам за большой труд, любовь к родной земле и готовность делиться житейской мудростью. Пусть каждый день рядом с вами будут люди, способные ценить ваш уникальный опыт, готовые понять, помочь и поддержать вас.  

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!», говорится в сообщении.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle