• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
20.09.2018

Директора ООО «Мужские сорочки» подозревают в сокрытии свыше 8,8 млн. рублей

Генеральный директор ООО «Мужские сорочки» обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в период с 26.07.2017 по 20.04.2018 года гендиректор, достоверно зная о наличии у ООО «Мужские сорочки» задолженности по налогам и страховым взносам, дала указания главному бухгалтеру и заместителю генерального директора по экономике и финансам подготовить распорядительные письма в адрес контрагентов, у которых имелись договорные отношения с ООО «Мужские сорочки», о перечислении денежных средств в счет расчетов по заключенным с ними договорам, на расчетные счета контрагентов ООО «Мужские сорочки» по выставленным счетам на оплату, минуя расчетные счета ООО «Мужские сорочки». Директор подписала данные распорядительные письма, они были направлены в адрес контрагентов.

Таким образом на счета контрагентов за указанный период было перечислено свыше 8,8 млн.рублей.

Уголовное дело направлено в Узловский городской суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle