• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
02.08.2018

На имущество директора киреевского завода, сокрывшего 209 млн, наложен арест

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего директора ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций», обвиняемого в сокрытии денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 27 января по 13 октября 2017 года обвиняемому со стороны налоговых органов Тульской области неоднократно направлялись требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, процентов в общей сумме, превышающей 125 миллионов рублей. Однако в установленный срок мужчина не выплатил данную сумму.

В свою очередь он подготовил и направил своим контрагентам распорядительные письма о перечислении денежных средств в счет расчетов по заключённым с ними договорам, но минуя расчётные счета АО «КЗЛМК».

Преступными действиями обвиняемого бюджету государства был нанесён имущественный ущерб в сумме, превышающую 209 миллионов рублей.

Следователями с целью возмещения причинённого преступлением ущерба наложен арест на имущество обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: http://r11.fssprus.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle