• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
30.07.2018

Страшный пожар на ул. Мира в Туле: фото и видео

Как мы сообщали ранее, сегодня около семи часов вечера в частном секторе на ул. Мира вспыхнуло трехэтажное неэксплуатируемое здание. Раньше на первом этаже располагался магазин «Виват», на фасаде до сих пор сохранилась поржавевшая вывеска. Лет 20 назад магазин закрыли, а само здание все это время оставалось заброшенным. Правда, территория всегда была огорожена, ворота закрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотреть на пожар собрались жители близлежащих домов и просто прохожие. Во-первых, такие стихийные зрелища всегда притягивали зевак, а во-вторых, многие опасались, что огонь перекинется на соседние дома. Пламя бушевало ярким заревом, пробиваясь через крышу, и заволакивая клубами дыма все вокруг. В мареве исчезли ул. Оружейная и ул. Белкина. А пожарные все не ехали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спустя 10 минут раздались, наконец, звуки сирены. Пожарные машины одна за одной заполнили собой узкую улицу, перекрыв проезд. Огнеборцы развернули гидранты и направили их в окна третьего этажа. Спустя несколько минут подъехала автолестница, один из пожарных молнией вскарабкался наверх и начал тушить сверху.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спустя 45 минут пламя удалось сбить, однако в помещениях третьего этажа огонь все еще горел. Крыша, скорее всего, прогорела, поскольку металлические листы уже начали падать. Но, по всей видимости, два этажа и соседние дома удалось спасти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle