• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
26.07.2018

В Новомосковске директор МБУ «Городские парки» получал зарплату за заболевшего сотрудника, присвоив около 80 тыс. рублей

В Новомосковске возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

По данным следствия, в период с 02 сентября 2016 года по 09 января 2017 года директор МБУ «Городские парки», расположенного в Новомосковске, воспользовался своим служебным положением и совершил растрату чужого имущества, причинив имущественный ущерб в сумме, превышающей 79 тысяч рублей.

В указанный период один из работников предприятия был нетрудоспособен, о чем подозреваемому было известно. Однако директор отдал указание о начислении зарплаты указанному работнику в полном объёме. Зачисленные 79 тысяч рублей подозреваемый присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle