• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
12.07.2018

Трое жителей Тульской области работали на таджикского «наркобарона»

Суд утвердил обвинительный приговор в отношении трёх жителей Тепло-Огаревского района. Все они связаны с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе расследования стало известно, что гражданин Таджикистана, личность которого пока не установлена, создал организованную преступную группу, чтобы поставлять героин в Российскую Федерацию. В указанную группу были вовлечены и трое жителей Тульской области.

В период с 17 февраля по 15 октября прошлого года соучастники сбывали героин путём закладок на в Тульской, Курской, Рязанской, Липецкой и Белгородской областях. За сбыт наркотических средств «руководить» платил участникам ОПГ, перечисляя деньги на банковские карты.

Следствием также установлено, что на свою «зарплату» один из обвиняемых приобрёл недвижимость в р.п. Теплое, которую оформил на близкого родственника.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий деятельность преступной группы была пресечена. При личном досмотре одного из задержанных обнаружены и изъяты 95 свертков с наркотиками общей массой 165,42 грамма. У другого обвиняемого нашли 51 сверток с наркотическими веществами общей массой 89,92 грамма.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На недвижимое имущество наложен арест. Уголовное дело направлено в Щекинский городской суд Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle