• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
10.07.2018

В Белевском районе находившийся в розыске преступник и его напарник обвиняются в кражах, грабежах и убийстве

Суд установил, что днём 15 сентября прошлого года осуждённые ограбили прохожего, отобрав у него наручные часы и золотое кольцо 585 пробы. Материальный ущерб составил 3169 рублей.

После совершения грабежа один из мужчин открыто похитил деньги в сумме 3 500 рублей из кассы магазина «Любимый» с. Жуково Белёвского района. Затем вечером этого же дня он украл мобильник у водителя автобуса.

После этого оба осуждённых пришли к ранее знакомой женщине на ул. Петрунина г. Белева, чтобы выпить. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из мужчин убил хозяйку квартиры, а второй, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал с ножом на собутыльника. Мужчина остался жив благодаря оказанной квалифицированной медицинской помощи.

Также в суде установлено, что один из мужчин, ранее осуждённый к ограничению свободы, совершил злостное уклонение от отбывания наказания и был объявлен УФСИН России по Тульской области в розыск.

Приговором суда по совокупности преступлений одному мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Другому по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle