• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
27.06.2018

В Тульской области инспектора ДПС и его брата «посадили» за незаконный оборот огнестрельного оружия

Богородицкий районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор в отношении жителей города Москвы. Два брата, один из которых является инспектором ДПС признаны виновными в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Суд установил, что в период с февраля 2015 года по 14 декабря 2016 года злоумышленники незаконно приобрели у двоих знакомых мужчин огнестрельное оружие – пистолет-пулемет Судаева и винтовку конструкции Мосина, которое хранили в принадлежащем им доме. Также они продали сослуживцу одного из злоумышленников пистолет системы Токарева «ТТ» за 100 тыс. рублей.

Кроме того, один из братьев, занимающийся на системной основе незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконно приобрёл и хранил по месту жительства свыше 100 единиц огнестрельного оружия и его основных частей, свыше 1000 единиц боеприпасов, 8 тротиловых шашек, снаряжённых взрывчатым веществом.

Одному из мужчин, по совокупности преступлений, суд назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 250 тыс. руб., другому - в виде 3 лет лишения свободы со штрафом 90 тысяч рублей. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle