• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
26.06.2018

«Резня на Калинина»: завершено расследование жуткого убийства в Туле

Следователи завершили расследование нашумевшего уголовного дела, известного как «Резня на Калинина». 27-летний уроженц Выборга Ленинградской области обвиняется в убийстве, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, покушении на убийство двух и более лиц из корыстных побуждений.

В ходе следствия установлено, что 8 июля прошлого года мужчина пришел домой к знакомой девушке, проживающей на ул. Калинина, чтобы вернуть ей отремонтированный телефон. В квартире между ними произошла ссора относительно стоимости ремонта телефона, в ходе которой девушка оскорбила мужчину, и тот, вооружившись ножом, несколько раз перерезал обидчице шею. Смерть девушки наступила на месте происшествия.

После убийства мужчина остался в квартире, куда в этот момент пришла их общая с потерпевшей знакомая. Когда она переступила порог квартиры, преступник нанес ей удар в спину, от чего та упала. В этот момент мужчина стал наносить девушке удары ножом по разным частям тела, после чего потребовал от нее передать ему несколько мобильных телефонов и компьютер. Знакомая отказалась выполнить его требование, в связи с чем мужчина продолжил наносить ей удары ножом в разные части тела. После этого он сложил мобильные телефоны и компьютер в свою сумку.

Перед уходом он открыл пять газовых конфорок, после чего скрылся. Девушка с множественными телесными повреждениями была обнаружена на месте происшествия ее молодым человеком, ожидавшим ее около подъезда. В связи с чем ей своевременно была оказана медицинская помощь.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.   

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle