• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
13.04.2018

Директора детского сада «Тулячок» отстранили от должности за неисполнение обязанностей

Как мы сообщали ранее, Пролетарский районный суд Тулы потребовал на 90 суток приостановить деятельность МБДОУ №143 - детский сад «Тулячок», который расположен на ул. Калинина, д. 79 В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Было установлено, что руководство дошкольного учреждения дважды не выполнило в установленный срок предписания от 18 октября прошлого года об устранении нарушений пожарной безопасности.

Нарушения явились следствием неисполнения должностных обязанностей руководителем дошкольного учреждения — Варламовой В.О. Женщина была отстранена от должности.

Оказавшиеся «на улице» дети распределяются по близлежащим садикам. Проводятся мероприятия по ликвидации выявленных нарушений, которые планируется завершить к 25 апреля. В детском саду назначена новая заведующая, которая уже приступила к своим обязанностям.

Кстати, в интернете мы наткнулись на множество негативных отзывов в адрес данного образовательного учреждения. Родители жалуются на невнимание к детям, на плохо организованные мероприятия, на постоянные поборы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Мы ходили в 2-3 года! Пипец, а не садик! Я забрала свою после 4 месяцев пребывания. Рассказывают очень красиво, а на деле - никаких занятий, никаких прогулок. Ребенок плачет, а его натурально за руку в группу тянут - думала, руку оторвут, "ну иди уже, чего ревешь, всем настроение портишь". Причем, немало не смущаясь моего присутствия. Никому не советую!».

«143 - самый худший. руководство действительно всегда отсутствует. причем всегда в управлении образования. иногда прям позлорадствовать хочется и попросить управление образования отпустить директора на его непосредственное рабочее место. наверное я когда - нибудь так и сделаю. педагогический состав тоже оставляет желать лучшего по крайней мере из того что был у нас».

«Внутри скучно и однообразно: стены, плитка монотонного цвета. Хороших воспитателей мало (работают ради места своему ребёнку). С детьми почти не занимаются (азбука, цифры, развивающие). Редко что-то рисуют, для отчётности наверно, т. к. рисунки отдают домой. Ах, да еще по сто рублей на театр каждую неделю: только колобка за три года и запомнили. Ходили на новогодний утренник: понятно почему родителей не хотели пускать (что за бред, кто придумал)».

«Неприятная ситуация сложилась с ремонтом. Летом сдали деньги на ремонт, пластиковые окна в своей группе. Когда осенью ремонт был заочен, группу родители подготовили, отмыли, то всех перевели в другое помещение: грязное, пыльное, окна старые деревянные, закрываются плохо. Обещали все исправить, вот только интересно - зимой или до следующего лета. Очень неприятно получилось».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle