• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.04.2018

В Туле двое молодых людей могут получить по 20 лет за распространение наркотиков

Двое молодых людей, 23-летний житель Щекино и 25-летний туляк, задержаны по подозрению в причастности к распространению наркотиков на территории областной столицы и Щекинского района.

Полицейские остановили молодых людей с партией наркотического вещества, когда те забрали так называемую «закладку», ранее оставленную 26-летним туляком, задержанным в начале апреля.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у них изъяли вещество, которое оказалось амфетамином общей массой 3,99 г. В ходе осмотра автомобиля подозреваемых обнаружены и изъяты электронные весы и свёртки с порошкообразным веществом светлого цвета, которые также направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тульской области для исследования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предположительно, задержанные должны был расфасовать свёртки и сделать тайники. В Щекинском районе полицейские нашли «закладки», которые ранее были оставлены подозреваемыми.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание за подобное деяние составляет лишение свободы на срок до 20 лет.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle