• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
23.03.2018

Алексей Дюмин поручил проверить все железнодорожные переходы в регионе

23 марта Алексей Дюмин встретился с заместителем начальника Московской железной дороги филиала ОАО «Российские железные дороги» по территориальному управлению Александром Потапенко.

Почти год назад глава региона давал поручение обустроить в Щекино два пешеходных перехода через железнодорожные пути на особенно оживлённых участках.

Александр Потапенко сообщил, что работа по обустройству одного из двух переходов в Щекино началась в прошлом году. Сметная стоимость составила более 10 млн рублей. В середине февраля этого года были завершены строительные работы. Осталось установить наружное освещение, уложить брусчатку, смонтировать световую и звуковую сигнализации.

Второй переезд в Щекино также внесён в программу РЖД, разрабатывается проект.

Губернатор подчеркнул, что это не единственные переходы в Тульской области, которые требуют обустройства для повышения безопасности.

«Необходимо провести мониторинг переходов, выявить наиболее опасные и включить их в программу РЖД. Наша с вами первоочередная задача - безопасность граждан. Этому вопросу важно уделить особое внимание», — сказал глава региона.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle