• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
06.03.2018

19-летняя тулячка сядет за решётку на 8 лет за распространение наркотиков

Суд вынес приговор 19-летней жительнице Тулы. Девушка обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков в значительном размере.

Суд установил, что 18 июня прошлого года девушка заказала наркотическую смесь у неустановленного лица на сумму 2200 рублей.

Затем, днём позже, на ул. Кл. Цеткин она продала бумажный свёрток с вышеуказанным веществом массой 0,42 гр..

1 августа около дома по ул. Кауля осуждённая осуществила «закладку» для ещё одного клиента, сообщив ему по телефону о местонахождение тайника.

В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, осуществляемого сотрудниками ОКОН УМВД России, девушка была задержана на ул. Кауля. В ходе личного досмотра у неё в кармане одежды обнаружены и изъяты полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета внутри массой 0,08 гр., сверток из фольги внутри которого находится полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета внутри массой 0,28 гр., в сумке, находящейся при Елизавете Л. обнаружен и изъят сверток из фольги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри 0,01 гр., которые она хранила при себе.

По совокупности преступлений судом девушке назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle