• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
19.01.2018

В Туле сотрудница колл-центра «МегаФон» умерла от менингита

В Туле зафиксирован ещё один случай менингококковой инфекцией. На этот раз скончалась 19-летняя сотрудница колл-центра «Мегафон». Информация об этом появилась в соцсети.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ситуацию прокомментировали в самой вышеупомянутой компании:

«Изложенная в посте информация не вполне соответствует действительности. 8 января наша коллега пришла на работу, признаков заболевания у нее не было. Во второй половине дня сотрудница почувствовала недомогание, ответственный менеджер сразу освободил коллегу от работы. От вызова скорой помощи сотрудница отказалась. Домой она отправилась в сопровождении подруги. Все это время она была в сознании. Лечение продолжила дома. Скорая помощь была вызвана на следующий день. Когда мы узнали о диагнозе, то провели все профилактические меры среди сотрудников под наблюдением врачей. Мы глубоко переживаем трагедию, случившуюся с нашей коллегой, и передаем слова поддержки родственникам, близким и друзьям. Компания «МегаФон» и сотрудники оператора обязательно окажут помощь родственникам девушки», - говорится в сообщении.

Менингококковая инфекция — острое инфекционное заболевание, вызываемое менингококком, протекающее с разнообразными клиническими проявлениями — от бессимптомного носительства и назофарингита до генерализованных форм (гнойного менингита, менингоэнцефалита и менингококкемии с поражением различных органов и систем).

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle