• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
19.12.2017

В Новомосковске дебошир заплатит 50-тысячный штраф за избиение инспектора ДПС

Узловский городской суд признал жителя Новомосковска виновным в совершении двух преступлений – оскорблении представителя власти и применении насилия в отношении него.

Как выяснил суд, происшествие произошло вечером 18 сентября нынешнего года. Инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ 21140» для проверки документов. Поскольку легковушка не была зарегистрирована в установленном порядке, сотрудники ГИБДД пригласили ее водителя в служебную машину для составления протокола.

Тут злоумышленник и обнаружил себя – пассажир «Самары-2» подошел к автомобилю ДПС для того, чтобы вызволить своего друга-водителя, и попросил одного из сотрудников ГИБДД отпустить приятеля без постановления. Но ни один властелин дорог не услышал увещеваний 19-летнего жителя Новомосковска, который на законное игнорирование буйно отреагировал. Молодой человек разбил полупустую стеклянную бутылку, начал ею размахивать и орать благом матом. Как сообщает официальный сайт Прокуратуры Тульской области, злоумышленник высказал в общественном месте свое отрицательное мнение в неприличной форме, употребляя оскорбительные выражения, содержащие негативную оценку представителя власти.

Мелкое хулиганство стало поводом посещения здания ОМВД, где красноречивый преступник продолжил выказывать свою нелюбовь к правоохранительным органам. Оказавшийся пьяным пассажир демонстрировал уверенные махи ногами и один удар сумел направить в грудь инспектора ДПС. Но напарник избитого не растерялся и препроводил дебошира с помощью физической силы в мир трезвости, закона и порядка.

Суд назначил новомосковцу за два преступления штраф в размере 50 тысяч рублей.       

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle