• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
14.12.2017

Тульский мясоперерабатывающий комбинат оштрафован за нарушения

Россельхознадзор провёл проверку в отношении предприятия ООО «НИКА-М», занимающегося мясопереработкой, на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства.

В ходе проверки были установлены некоторые нарушения:

- функционирование дезинфекционного барьера при въезде на территорию мясоперерабатывающего предприятия (на момент проверки въездной дезинфицирующий барьер не функционировал - опилки находились в сухом состоянии);

-целостности покрытия стен в помещении убоя и технологическом коридоре производственного помещения, что затрудняет проведение мойки и качественной дезинфекции;

-предотвращение образования плесени на потолке убойного цеха (на момент проверки в помещении убоя на потолке имеются подтеки, что может привести к образованию плесени).

За выявленные нарушения и учитывая, что правонарушения создают угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, должностное лицо общества привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафов на общую сумму 13 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle