• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.11.2017

В Тульской области жители цыганского табора обокрали женщину, попавшую в ДТП

Накануне на 118-м километре старого направления трассы М2 «Крым» произошла авария. Женщина, управляя автомобилем SsangYong, предположительно не справилась с управлением, вылетела в кювет и врезалась в дерево. В результате ДТП пассажирка данного автомобиля была госпитализирована.

Разбитую машину увидел 28-летний житель одной из близлежащих деревень, представитель цыганского этноса. Мужчина решил украсть находившиеся в автомобиле вещи. Для этого он под предлогом оказания помощи проник в салон машины и забрал мобильный телефон и банковскую карту, после чего скрылся. В дальнейшем похититель вместе со своей 20-летней неработающей подругой попытались воспользоваться установленным на телефоне приложением интернет-магазина и потратить свыше 43 тысяч рублей.

Однако злоумышленников вычислили сотрудники УМВД России по Тульской области и отделения МВД России по Заокскому району. В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Кража» и «Покушение на кражу». Похищенное обнаружено и изъято.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle