• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
09.11.2017

Ребёнок, найденный в мусорном контейнере, погиб от тяжёлой гипоксии

Вечером 6 ноября в посёлке Ломинцевский Щекинского района местные жители обнаружили в мусорном баке мёртвого младенца. По данному факту следователи возбудили уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что матерью ребёнка оказалась 15-летняя девушка. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти новорожденного стала тяжёлая гипоксия - нехватка кислорода в тканях. Девушка рожала самостоятельно в ванной, в тайне от родителей. Новорожденного младенца мать выкинула в мусорный бак.

Также известно, что девушка воспитывалась в благополучной семье, однако родители были не в курсе беременности дочери, пока к ним не обратились следователи. Появившийся живот, отчётливо различимый даже на фотографии, почему-то не смутил ни родственников, ни учителей.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, дана правовая оценка достаточности профилактической работы с семьей, в которой случилась трагедия. Кроме того, будет исследована степень участия родителей несовершеннолетней матери в ее воспитании и осведомлённости в произошедшем.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle