• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.10.2017

В Туле розыскивают сотрудницу военкомата, которая за деньги делала поддельные справки

Как сообщается официальный представитель МВД России Ирина Волк, поступило заявление о том, что одна из сотрудниц в Тульском военкомате за денежное вознаграждение оказывает содействие в выдаче военных билетов с категорией ограничения годности к военной службе

Установлено, что подозреваемая обещала помочь в оформлении медицинского документа с фиктивным диагнозом заболевания, на основании которого оформляется и выдается военный билет. 

"В результате  сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по зафиксировали факт получения подозреваемой денежных средств в размере 150 000 рублей. Во время задержания 50-летняя сотрудница военкомата заблокировала двери автомобиля и начала движение, причинив телесные повреждения полицейскому. Пытаясь скрыться, она совершила наезд на второго сотрудника правоохранительных органов. Тем не менее, автомобиль злоумышленницы был остановлен. Получившие травмы сотрудники были доставлены в медицинские учреждения города", - рассказала Ирина Волк. 

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество".

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle