• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
18.10.2017

На щекинском предприятии женщине раздробило руку ремнём механизма

В следственном комитете по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего руководителя одного из предприятий Щекинского района. Мужчина обвиняется в нарушении требований охраны труда, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровья одной из сотрудниц.

Как следует из материалов дела, инцидент произошёл в апреле прошлого года в производственном цехе по изготовлению бумажных каркасов для последующего наматывания на них различных материалов. 34-летнюю сотрудницу организации допустили к работе на машине для склеивания бумажных каркасов без предварительного обучения, стажировки и инструктажа на рабочем месте. Во время обрыва бумажной ленты женщина попыталась самостоятельно исправить неполадки, в результате чего ее правую руку затянуло под движущийся ремень механизма. Женщина получила множественные травмы правой руки.

Обвиняемый свою вину не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle