• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
16.10.2017

В Туле задержали двух братьев, жестоко убивавших и грабивших одиноких стариков

Жертвами преступников стали трое пожилых людей. Ещё одной женщине удалось выжить.

В Туле задержали 26-летнего и 31-летнего мужчин. Они обвиняются в совершении сразу нескольких преступлений, в том числе убийстве двух человек. По данным следствия, подельники «промышляли» на территории Пролетарского округа. Все преступления совершены в сентябре-октябре 2016 года.

Так, вечером 19 сентября злоумышленники предложили подвезти до дома 48-летнюю женщину, возвращавшуюся со сбора грибов. После того, как женщина села в автомобиль, они ограбили ее: забрали ювелирные украшения, несколько раз ударили по голове и пытались задушить шарфом. После того, как потерпевшая отдала им золотые украшения, они отвезли ее в безлюдное место на берег водоема, где снова попытались задушить. Решив, что «жертва» мертва, злоумышленники скрылись. Однако женщине удалось выжить.

27 октября преступники напали на 81-летнюю пенсионерку. Они забрались к ней в дом, избили и, пытаясь задушить, потребовали деньги. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте. Злоумышленники забрали 23 тысячи рублей и скрылись.

На следующий день обвиняемые убили ещё двух пожилых родственников 74-х и 69-ти лет, вновь забравшись к ним в дом, но услышав шум и опасаясь, что их застигнут на месте преступления, они скрылись. По пути, на соседней улице, они открыто похитили сумку у 56-летней женщины. Затем мужчины вернулись в дом, где только что совершили убийство, добили пожилую женщину, забрали деньги и ценности, после чего подожгли дом и скрылись.

В рамках расследования было допрошено около 40 свидетелей, проведено несколько экспертиз. Уголовное дело передано в суд. Обвиняемые находятся под стражей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle