• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.09.2017

Житель Тульской области обманул своих практикантов на 36 тысяч рублей

13 сентября был осужден 34-летний житель города Ефремова за "мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием с причинением значительного ущерба гражданину".

Мужчина, работая в ООО «Возрождение», познакомился в ходе работы с двумя потерпевшими, которые проходили практику в этой организации. В ходе общения осужденный смог узнать, что двое хотят получить права, но из-за отсутствия денег и времени, не могут обучиться. Здесь же злоумышленник решил схитрить. Он сказал одному из потерпевших, что смогут оказать помощь в получении водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе и без последующей сдачи экзамена. Поверив новоиспеченному знакомому на слово, потерпевшие передали ему копии запрошенных им документов для оформления водительского удостоверения, а также денежные средства: один- в размере 17000 рублей, второй- в размере 19000 рублей. Указанный ущерб для потерпевших является значительным.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Ущерб в ходе предварительного расследования потерпевшим возмещен. С учетом наличия смягчающих вину обстоятельств, при отсутствии отягчающих вину обстоятельств судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком 360 часов.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle