• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
17.07.2017

В Тульской области гражданин Украины осужден за убийство пяти человек

17 июля состоялся суд в отношение ранее неоднократно судимого 37-летнего иностранного гражданина, который не имел на территории РФ постоянного места жительства.

Было установлено,что после освобождения из тюрьмы в июле 2013 года подсудимый приехал в Узловский район Тульской области, где совместно с женщиной проживал в заброшенных дачных домиках на территории садового общества «8 марта» в г. Узловая.
22 января 2015 года ,находясь в пьяном состоянии, у мужчины с сожительницей возникла ссора, после чего он избил её деревянной палкой, сломав ребра, руки ,оставив ссадины и кровоподтеки на лице .

В конце мая 2015, находясь в пьяном состоянии, в ходе ссоры злоумышленник опять избил потерпевшую,нанеся ей свыше 40 ударов в область жизненно важных органов, от которых женщина скончалась. После убийства сжег труп на месте преступления.
Кроме убийства сожительницы, осужденный признан судом виновным в совершении в 2013-2015 годах в г.Узловая убийства еще 4 мужчин – местных жителей в возрасте от 24 до 49 лет, которые злоупотребляли спиртным. Трупы убитых им лиц он сжигал на месте совершения преступления.

Суд признал мужчину виновным п. «з» по ст. 112 ч. 2 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство пяти лиц) УК РФ. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle