• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
13.07.2017

Прокуратура взяла под личный контроль аварию в Тульской области

Как стало известно, сегодня утром , 13 июня, на 258 километре трассы М-2 в Плавском районе Тульской области произошло массовое ДТП. В момент остановки движения в сторону г. Орла на автодороге остановились легковой автомобиль «Вольво», за ним КАМАЗ, затем легковые автомобили «Хендай-Элантра» «Лада-Приора» .

В это время в «Ладу-Приора» сзади въехал грузовой автомобиль Hino (фура). В результате наезда и столкновения автомашин в смятой «Ладе-Приора» погибли две женщины и полуторамесячный ребенок (жители г.Плавска), в «Хендай-Элантра» погибли мужчина –водитель и женщина-пассажир.

По предварительным данным водитель фуры не пострадал.

В настоящее время на месте ДТП работает следственная группа УМВД России по Тульской области, на месте происшествия находятся прокурор Плавского района Дмитрий Сазанов и его заместитель Евгений Папрыгин, которые координируют работу по осмотру месту происшествия.

По факту массового ДТП с возбуждено уголовное дело по факту нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц, проводится расследование.

Ход расследования по делу прокуратура взял на личный контроль.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle