• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
21.06.2017

Водитель разбившегося под Тулой микроавтобуса «Ереван-Нижний Новгород» заключён под стражу

Веневский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя микроавтобуса, подозреваемого в нарушении ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека

21 июня Веневский районный суд вынес постановление об удовлетворении ходатайства следователя СО ОМВД России по Веневскому району об избрании пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя на 1 месяц 28 суток.

Напомним, ДТП произошло 18 июня на трассе М-4 в Тульской области. По предварительным данным, водитель маршрутки «Ереван - Нижний Новгород» столкнулся с «КамАЗом». После столкновения грузовик опрокинулся в кювет. В аварии пострадали девять пассажиров микроавтобуса, один из них – 56-летний мужчина – от полученных травм скончался.

При удовлетворении ходатайства судья исходил из того, что подозреваемый является гражданином иного государства, постоянного места жительства и регистрации на территории Российской Федерации не имеет и, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия.

Если вина водителя будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle