• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
13.06.2017

В Тульской области вынесен приговор в отношении подростков, до смерти забивших педофила

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих 17-летних подростков и 18-летнего молодого человека, который на момент совершения преступления также являлся несовершеннолетним.

Напомним, в июле прошлого года несовершеннолетняя девушка, жительница Ефремова, рассказала своим друзьям, что 47-летний мужчина, с которым она познакомилась в соцсетях, предлагает ей вступить в интимные отношения. Подростки стали вести переписку с мужчиной от имени подруги и вскоре договорились о встрече.

26 июля, взяв с собой девушку, от имени которой велась переписка, отведя мужчину в более безлюдное место около забора одного из городских предприятий, подростки стали избивать его ногами, обутыми в обувь с жёсткой подошвой, а также металлическим кастетом по голове и телу. После этого один из подростков достал нож и нанес им потерпевшему множество ударов по различным частям тела. Двое других обвиняемых в это время продолжали избивать мужчину ногами. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором Ефремовского районного суда Тульской области одному из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет  8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, а двум другим осужденным в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев каждому, которое они будут отбывать в воспитательной колонии.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle