• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.06.2017

Детские оздоровительные лагеря тульской области готовы к купальному сезону

Комиссиями по организации отдыха, оздоровления и занятости детей муниципального уровня приняты 20 стационарных загородных учреждений, входящих в региональный реестр, массовые заезды в которые начались с 1 по 5 июня. До 16 июня пройдет обследование, утверждение и допуск к приёму детей ещё четырёх загородных стационарных баз, которые начнут принимать детей начиная с середины июня.

В период всей оздоровительной кампании будет осуществляться контроль за обеспечением комплексной безопасности пребывания детей в местах отдыха.

В приемках лагерей активное участие принимают сотрудники МЧС. В настоящее время сотрудниками ГИМС проверено и принято шесть детских оздоровительных лагерей.
Лагеря на открытой воде, такие как «Октава», «Керамик», «Ласточка» обследованы водолазами.

Сотрудники ГИМС проводят инструктажи с матросами-спасателями, проверяют их навыки по спасению утопающих. Проводятся занятия с детьми по мерам безопасности при купании.

«Детские оздоровительные лагеря "Октава", "Керамик", "Орленок", "Дружба",  "Олега Кошевого", "Юность" и "Восток" готовы  к купальному сезону.  Все остальные лагеря будут так же проверены согласно графика», - отметил инспектор ГИМС Игорь Преображенский.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle