• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
26.05.2017

Экс-глава Заокского района предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Следствием установлено что в период с 2011 по 2013 год обвиняемый, являясь главой администрации муниципального образования Пахомовское Заокского района, превышая свои должностные полномочия, издал и подписал документы, среди которых постановления о присвоении адресов земельным участкам, выписки из похозяйственных книг, на основании которых впоследствии были проведены кадастровые работы в отношении земельных участков, фактически расположенных в иных населенных пунктах. В результате чего существенно увеличена рыночная стоимость каждого земельного участка.

В связи с этим администрация МО Заокский район была лишена возможности распорядиться земельными участками, государственная собственность на которые не была разграничена. Также существенного нарушены права и законные интересы граждан и организаций на равный доступ к приобретению земельных участков на землях населенного пункта. Материальный ущерб, причинённый обвиняемым, составил более 5,7 млн рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle