• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
12.05.2017

Арбитражный суд отказался пересматривать решение в отношении сноса кафе «Дубрава»

Арбитражный суд Тульской области рассмотрел заявление ООО «ОПЭС» о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам и о приостановлении исполнения решения суда по делу о сносе кафе «Дубрава».

Суд в удовлетворении заявления о пересмотре дела отказал.

Напомним, владелец кафе нарушил договор аренды лесного участка о запрете на возведение капитальных сооружений и построил трёхэтажный особняк, банкетный зал и несколько беседок. Право собственности на вышеуказанные объекты было зарегистрировано в Росреестре, откуда информация поступила в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. Материалы дела были направлены в арбитражный суд, который и принял решение о демонтаже построек. Суд обязал собственника очистить участок от строений в течение 30 дней с даты вступления в законную силу судебного акта. Однако кафе снесено не было.

Судебные приставы вручили владельцу кафе уведомление о том, что 25 апреля будет произведён снос объектов в принудительном порядке. В результате снос досугового комплекса отложили до середины мая по неизвестным причинам.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle