• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
10.05.2017

Туляки смогут проехать на велосипеде по любимым маршрутам Льва Толстого

Радостная новость для поклонников личности и творчества Льва Николаевича Толстого! 6 мая «Ясная Поляна» открыла пятый сезон велоэкскурсий по музею-заповеднику. Все лето и до 30 сентября включительно туляки и гости города смогут прокатиться на велосипеде по местам, где любил гулять и кататься на лошади великий русский писатель.

Во время велоэкскурсии участники увидят места, которые писатель упоминает в своих дневника, романах и рассказах. Опытный гид расскажет участникам историю происхождения посадок в имении Ясная Поляна, историю Тульских засек - части Большой засечной черты, бывшей южным рубежом Московского государства до середины XVII века.

На выбор два маршрута, разной протяжённостью:

6 км: от Риги до Купальни на реке Воронке и обратно до Риги.

Кому походит: взрослым и детям от 7 лет, умеющим кататься по пересечённой местности. Продолжительность - 1 час 35 минут.

Стоимость билетов в будние дни (среда - пятница): для взрослых - 400 рублей, для детей - 200 рублей. В выходные и праздничные дни: для взрослых - 500 рублей, для детей - 300 рублей.

10 км: от Риги до деревни Грумант и обратно.

Кому подходит: более подготовленным участникам.

Продолжительность - 2 часа 40 минут. Стоимость билетов в будние дни (среда - пятница) - 700 рублей, в выходные и праздничные дни - 1000 рублей.

Оба маршрута проложены по грунтовым дорогам и тропинкам. Велоэкскурсии проводятся только в хорошую сухую погоду, небольшими группами и по предварительной записи.

В стоимость входят услуги гида и прокат велосипеда. Приятная особенность: к экскурсии можно присоединится и на своем велосипеде. В таком случае вы оплачиваете только услуги гида.

Расписание:

среда-воскресенье и праздничные дни

10:30 - маршрут на 10 километров

15:30 - маршрут на выбор: 6 или 10 километров

Сбор производится за 15 минут до начала Старт/финиш - от Риги (центральная часть усадьбы за Домом Волконского).

Телефон для заявок: +7953 438 03 07.

Автор: Павлова Анжелика

Комментарии для сайта Cackle