• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.12.2016

В правительстве Тульской области обсудили, как будет обеспечиваться инвестиционный климат региона в следующем году

28 декабря состоялось совместное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Тульской области и Экспертной группы по мониторингу апробации и внедрения Стандарта деятельности правительства Тульской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Тульской области.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов, руководитель УФНС России по Тульской области Вадим Суханов, депутат Тульской областной Думы Михаил Иванцов, управляющий Тульским отделением № 8604 ОАО «Сбербанк России» Андрей Шестаков, члены общественного совета и экспертной группы.

В ходе заседания обсуждались вопросы мониторинга Стандарта деятельности правительства Тульской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Тульской области.

Было отмечено, что внедренный Стандарт для Тульской области стал тем механизмом, который в условиях ограничения бюджетных средств позволил осуществить развитие предпринимательс кой деятельности и реализовать нефинансовые формы привлечения инвестиционных ресурсов.

Более подробно участникам заседания были представлены разделы Стандарта, касающиеся профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим инвестиционной стратегии региона, и деятельности региональной энергетической комиссии (РЭК), а также создания при ней коллегиального совещательного органа, включающего не только представителей потребителей энергоресурсов, но и представителей делового сообщества.

Кроме того, состоялась дискуссия о начавшейся работе по внедрению в Тульской области механизмов и принципов целевых моделей регулирования.

 

фото: KudaInvestiruem.ru

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle