• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
13.08.2016

В Туле состоялось заседание Общественного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

12 августа состоялось заседание Общественного экспертного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при комитете Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

В мероприятии приняли участие Председатель Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», председатель Общественного экспертного совета Михаил Глухов, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, директор Тульского областного фонда поддержки малого предпринимательства Анастасия Иващенко, Председатель комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты Тульской области Елена Федорова, представители организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, а также общественных объединений предпринимателей региона.

Члены совета обсудили вносимые изменения в государственную программу Тульской области «Развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области», связанных с приведением государственных программ Тульской области в соответствие с указом Губернатора Тульской области от 11.08.2016 №102 «Об утверждении Основных направлений деятельности правительства Тульской области на период до 2021 года».

С 2017 года было подержаны мероприятия по поддержки МСП в монопрофильных муниципальных образованиях, которыми являются г. Алексин, г. Белев, г. Суворов, г. Ефремов, пос. Первомайский. Поддержку получат субъекты МСП осуществляющие деятельность центров молодежного инновационного творчества. Запланировано создание центра поддержки экспорта, центра инжиниринга, центров прототипирования.и лизинговой компании для субъектов МСП. В 2017-2018 году запланировано строительство нового здания бизнес-инкубатора площадью 3000 кв. м, в котором будет предусмотрена площадка для проведения специализированных выставок. Члены общественного совета обсудили и поддержали изменения в программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области».

Все мероприятия, которые мы поддержали для внесение в программу, были предложены в процессе экспертных  сессий по малому бизнесу, которые проходили в рамках обсуждения программы экономического развития Тульской области и вошли в Программу социально-экономического развития на период 2016–2021 гг. «Земля силы и талантов» представленную врио губернатора Тульской области Алексеем Дюминым. Большинство мероприятий взаимосвязаны и их внедрение даст возможность малому бизнесу региона выйти на новый уровень, отметил Член правления и председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов.

Комментарии для сайта Cackle